29.08.2019

В Череповце задержаны автомобильные воры, специализировавшиеся на «УАЗиках»

В полицию города обратился пенсионер 1956 г.р. с заявлением о краже двух автомобилей «УАЗ».

В полицию города обратился пенсионер 1956 г.р. с заявлением о краже двух автомобилей «УАЗ». В разговоре с дежурным мужчина пояснил, что у него в собственности находилось два отечественных автомобиля повышенной проходимости (УАЗ-452 и УФЗ-3303). Собственник оставил обе машины на стоянке рядом с местом работы в Индустриальном районе города и долгое время их не эксплуатировал. Через некоторое время череповчанин обнаружил пропажу обоих транспортных средств.
Работая по данному факту, сотрудники отделения по раскрытию угонов автотранспорта просмотрели записи с уличных камер наружного видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев произошедшего, а также отработали на причастность к угону лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след возможных подозреваемых. Ими оказались череповчане 1988 г.р. и 1977 г.р. Мужчины были задержаны оперативниками и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По словам задержанных, они подумали, что автомобили «бесхозные» и решили их реализовать на территории города. Пригнав автомашину «Газель» к стоянке, один из злоумышленников подцепил трос к одному из УАЗов и увез к себе в гараж, чтобы его продать. Спустя несколько дней его знакомый аналогичным образом вывез второй УАЗ и успел продать, сообщив покупателю, что на данный автомобиль документов нет.
В настоящее время обе краденых автомашины найдены и в ближайшее время будут возвращены владельцу.
В отношении подозреваемых следователями первого отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по п. «В», ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото из открытых источников

  Обсуждения Нам важно Ваше мнение

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *