07.05.2023

В Череповце задержали человека, надругавшегося над флагом России

Инцидент произошел сегодня около 10 утра у школы № 24.

Он сорвал его с флагштока у школ

Инцидент произошел сегодня около 10 утра у школы № 24. Мужчина неформального вида попытался сорвать российский флаг с флагштока на улице. Это заметил сотрудник частного охранного предприятия ПМ, патрулировавший территорию соседней школы № 10.

Задержание 

Увидев, что происходит, он среагировал и погнался за правонарушителем - догнать того удалось лишь метров через 300. Задержанный был, скорее всего, из другого города. Он передан сотрудникам полиции для разбирательства.

Не исключено, что его обвинят по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации». Санкции - ограничение или даже лишение свободы до 1 года (как вариант возможны принудительные работы на тот же срок), либо от 3 до 6 месяцев ареста.

Флагшток на фоне школы № 24 

Источник фото: ПМ Gorodche

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *