19.06.2019

В Череповце снизилось число «потеряшек» и подростков, сбегающих из дома

В Череповце прошел круглый стол с участием психологов и врачей программы «Дорога к дому», а так же череповецких участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

В Череповце прошел круглый стол с участием психологов и врачей программы «Дорога к дому», а так же череповецких участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Так, согласно данным УМВД г. Череповец, в прошлом году за апрель и май было зафиксировано 62 случая побегов подростков из дома, а так же потерявшихся детей. В этом году, после […] Светлана Волевач / Благотворительный фонд "Дорога к дому"

В Череповце прошел круглый стол с участием психологов и врачей программы «Дорога к дому», а так же череповецких участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Так, согласно данным УМВД г. Череповец, в прошлом году за апрель и май было зафиксировано 62 случая побегов подростков из дома, а так же потерявшихся детей. В этом году, после того, как началось тесное сотрудничество психологов и инспекторов по делам несовершеннолетних, число случаев снизилось до 46.

« Это результат совместной работы специалистов благотворительного фонда «Дорога к дому» и наших сотрудников », — отметила заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по г. Череповцу Светлана Иванова .

Эта встреча была организована по инициативе представителей органов внутренних дел.

« Для Фонда важно наладить пути взаимодействия, передачи и приема информации между сотрудниками различных ведомств », — пояснила заместитель директора Фондаа @id17331811 Северсталь Татьяна Шахова .

Специалисты проектов «Зеленая комната», «Выбери жизнь», службы «Подросток» рассказали полицейским о своей деятельности.

Со стороны представителей органов внутренних дел поступило предложение-просьба – провести семинар по обучению инспекторов на тему «Как до приезда психолога начать общение с ребенком, который стал жертвой насилия или свидетелем преступления».

« Такие встречи просто необходимы. Они дают возможность вникнуть в тонкости работы наших сотрудников и специалистов, знающих особенности детской психики. Наша общая задача — помочь ребенку, удержать его от совершения правонарушения и сформировать навык брать ответственность за свои поступки », — сказала в завершение Светлана Иванова.

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *