04.09.2019

В Череповце полицейские перекрыли канал распространения наркотических средств

Сотрудники ППСП в ходе патрулирования Зашекснинского района города в дневное время заметили молодого человека, который-что то искал в кустах.

Сотрудники ППСП в ходе патрулирования Зашекснинского района города в дневное время заметили молодого человека, который-что то искал в кустах. Полицейские подошли к незнакомцу, представились и поинтересовались причинами его поведения. Мужчина все время оглядывался и заметно нервничал, на поставленные вопросы сотрудников полиции отвечал невнятно и неразборчиво. Патрульные приняли решение о доставлении подозрительного молодого человека в отдел полиции. В ходе досмотра с участием понятых, в одежде доставленного были обнаружены и изъяты 17 свертков в красной изоленте с неизвестным веществом. Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу. Исследование показало, что внутри свертков находились пакетики с наркотическим средством гашиш общей массой 17,03 грамма. В ходе необходимых следственных и оперативных действий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков было установлено, что мужчина осуществлял сбыт наркотического средства путем тайниковых закладок на территории города металлургов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение запрещенного вещества и изъяли его в лесном массиве в Зашекснинском районе города. Исследование изъятого показало тот же наркотик - гашиш общей массой 20,54 грамма. Также полицейские провели обыск в квартире подозреваемого и обнаружили на полу под линолеумом сверток общей массой 3,03 грамма. Таким образом, оперативники изъяли из оборота наркотики общей массой свыше 40 граммов, что является крупным размером. Мужчина 1998 г.р. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания.

В отношении 21-летнего череповчанина следственным управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *