11.09.2019

В Череповце арестован 15-летний подросток по подозрению в совершении грабежа совместно с приятелем

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении двух 15-летних подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления,

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении двух 15-летних подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

 

По версии следствия, 06.09.2019 около 11 часов 40 минут подозреваемые, находясь на детской площадке рядом с жилым домом на улице Ломоносова в городе Череповце Вологодской области, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, открыто похитили у 9-летнего мальчика мобильный телефон марки «Samsung».

 

В отношении одного из подростков следователи СК России ходатайствовали перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и совершил новое преступление, находясь на мере пресечения, не связанной с изоляцией от общества. Суд согласился с доводами следствия и подростка арестовал.

  

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

 

Преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *