19.12.2019

Устойчивость елочных конструкций во всех районах города проверяют городские власти

Это связано с произошедшим сегодня инцидентом на площади Революции. Во время сильных порывов ветра, достигавших 20 м/с, упала искусственная 15-метровая ель, согнув крепления у основания.

Это связано с произошедшим сегодня инцидентом на площади Революции. Во время сильных порывов ветра, достигавших 20 м/с, упала искусственная 15-метровая ель, согнув крепления у основания. Представители Департамента городского хозяйства и профильных подведомственных учреждений провели визуальный осмотр объекта и дали предварительную оценку случившемуся.

« Инцидент произошел сегодня около 14.00. Осмотр показал, что не выдержали металлические элементы крепления ели, из-за чего произошло падение. Контракт на поставку новогодних украшений, в том числе и новой искусственной ели, выиграла ООО «Компания «Амалкер», снизив первоначальную цену практически на 50 %. По контракту работы по украшению города должны были закончиться 30 ноября, но подрядчик в эти сроки не уложился и все еще продолжает монтаж новогоднего оборудования. На данный момент акты приемки работ по установке елки на пл. Революции не подписаны, деньги не переведены, поэтому ответственность за сохранность объекта несет подрядчик . Сломанную конструкцию новогодней ели увезли с площади на склад, фото отправлены подрядчику и поставщикам. Поставщики признали свою ошибку, и в ближайшее время готовы выехать и осуществить замену данной конструкции », - пояснил заместитель начальник департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Как пояснил Алексей Шумилов, на данный момент не принято окончательное решение, какая ель вновь будет установлена на площади Революции - живая или искусственная. Городские власти в оперативном режиме прорабатывают вопрос с поиском настоящей ели, которая, в случае необходимости, заменит искусственное дерево.

Добавим, всего в разных районах Вологде было установлено 20 елей - 2 искусственных и 18 живых. Сегодня представители городских властей вместе с подрядчиками объезжают все площадки, где установлены символы нового года, чтобы еще раз проверить надежность креплений и конструкций.

Согласно контракту, все новогодние конструкции должны быть хорошо закреплены, соответствовать ветровым нагрузкам, не создавать угрозу для пешеходов и автотранспорта и не ограничивать зону видимости для участников дорожного движения.   

По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *