22.05.2023

Тепло, пасмурно и дождливо: последняя неделя мая не порадует вологжан летней погодой

Погода последней недели весны не будет напоминать о прохладном марте или о жарком июле, но дожди, грозы и минимум солнца могут испортить настроение вологжанам.

Фото: Дмитрий Голубев/pikabu.ru

Погода последней недели весны не будет напоминать о прохладном марте или о жарком июле, но дожди, грозы и минимум солнца могут испортить настроение вологжанам.

Так в понедельник, 22 мая в Вологде днем ожидается +23…+25. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Утром, днем небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный 5-10 м/с. Грозы не прогнозируются.

А вот по Вологодской области пройдут ночные грозы, при этом температура воздуха понизится до +4…+9 градусов. Днем значительно потеплеет до +21…+26 градусов, солнца будет мало, и оно постоянно будет спрятано за тучами.

Ночью местами небольшой дождь. Днем в западных и центральных районах и округах Вологодчины возможен кратковременный дождь. В отдельных районах гроза. Ветер восточный и юго-восточный 5-10 м/с, днем при грозе порывы до 15 м/с.

Примерно такая же погода сохранится и во вторник, 23 мая, а вот в среду, вероятно похолодает.

Так 24 мая синоптики обещают, что ветер сменится с южного на северный и северо-восточный до 3-4 м/с, ожидается небольшой дождь в течение всего дня и пасмурная ночь.

Температура воздуха будет в пределах +14…+19 градусов и ночью резко не похолодает…  

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *