08.01.2023

Стали известны подробности страшного пожара на Вологодчине: выжила только 8-летняя череповчанка

Стали известны подробности страшного пожара, который произошел сегодня утром в Бабаевском округе.

Фото СУ СК по Вологодской области

Стали известны подробности страшного пожара, который произошел сегодня утром в Бабаевском округе. Как ранее сообща л портал "Череповец-поиск", в поселке Тимошкино загорелся деревянный дом на улице Ленина. Из огня удалось вытащить лишь 8-летнюю девочку. После ликвидации возгорания на пепелище обнаружили тела трех взрослых.

Выяснилось, что в огне погибли 49-летний мужчина, 55-летняя женщина и ее 85-летняя мать. Малолетнюю внучку они сумели спасти, однако самим покинуть горящее помещение уже не удалось.

"Выжившая 8-летняя девочка приехала на каникулы к своим родственникам из Череповца. В результате пожара телесных повреждений, повлекших вред здоровью, ребенок не получил", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Известно, что в доме было печное отопление. Криминалисты рассматривают разные версии случившегося, в том числе нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, а также неосторожное обращение с огнем. В настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы и иные следственные действия. Свою проверку проводит и прокуратура.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *