09.01.2023

Соседям удалось снять на видео момент убийства Анны Азовской и задержание Владимира Маклакова

Жильцы дома, в котором произошло убийство вологодской радиоведущией Анны Азовской, рассказали о поведении Владимира Маклакова в момент убийства своей сожительницы.

Жильцы дома, в котором произошло убийство вологодской радиоведущией Анны Азовской, рассказали о поведении Владимира Маклакова в момент убийства своей сожительницы.

Напомним, что убийство 34-летней вологжанки произошло 3 января в Москве. Возлюбленные вернулись на съемную квартиру после фотосессии в Москва-Сити, где Маклаков нанес жертве 30 ударов ножом.

Именно соседи услышали крики о помощи и вызвали полицию. Сразу после этого они вышли на лестничную площадку и начали вести видеозапись. На видео слышны крики женщины, а затем мужчины, который, по словам сотрудников полиции, находился в абсолютно неадекватном состоянии.

В ходе допроса Владимир Маклаков заявил, что испытывал сильные чувства к Анне Азовской, а момент убийства «на него нашло».

«Я думал, у нее ко мне такое же отношение, что она меня тоже любит. Но в этот приезд что-то пошло не так. Мы ссорились. Не могу объяснить, что на меня нашло», - заявил подозреваемый на допросе.

Приехавшим на вызов полицейским и сотрудникам МЧС пришлось ломать дверь. На месте инцидента  они обнаружили жестоко убитую женщину и задержали Маклакова, который орал на весь дом, что его убивают, а также оказал вооруженное сопротивление.

Телеканал НТВ также рассказал историю знакомства Маклакова и Азовской.

«Маклаков познакомился с Анной, когда сдавал ей и ее бывшему молодому человеку квартиру. Затем Владимир стал ухаживать за девушкой, окружив ее заботой и вниманием. Но Анна отвергала Маклакова, который, выпив, становился агрессивным и ревнивым. На этот Новый год она решила дать ему еще один шанс», - сообщает источник.

Накануне в областной столице прошли похороны Анны Азовской. На церемонию прощания в Кафедральном соборе пришли сотни вологжан.

Владимиру Маклакову грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

 

Автор: Кирилл Северов
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *