07.06.2022

Рейдовые группы увеличили число патрулирований на водоемах области

Профилактическая работа на водоемах региона одна из первоочередных задач Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Скачать оригинал

Профилактическая работа на водоемах региона одна из первоочередных задач Главного управления МЧС России по Вологодской области.

С наступлением жаркой погоды рейдовые группы, включающие инспекторов ГИМС и спасателей, усилено патрулируют водоемы области.

За минувшую неделю было проведено 19 таких рейдов.

Особое внимание уделяется местам массового скопления людей.

К профилактике безопасности на воде привлечены и сотрудники полиции и представители администрации районов.

Особое внимание инспекторы уделяют личной безопасности участников водного движения и безопасности пассажиров. Нередки случаи выхода на воду граждан без спасательных жилетов. Часто люди нарушают по незнанию, но сотрудники ГИМС информируют и предупреждают население. Только за минувшую неделю было проведено 24 лекции и 70 бесед о правилах поведения на воде, узнали новое или обновили в памяти забытую информацию более 500 человек.

Благодаря совместно проведенной профилактической работе происшествий на воде в этот период удалось избежать.

Главное управление МЧС России по Вологодской области убедительно просит жителей и гостей региона соблюдать меры безопасности на водоемах. Владелец маломерного судна должен иметь документ о пройденном техническом освидетельствовании, а также документ о его регистрации. На борту должны находиться спасательные жилеты и круги. Категорически запрещено управление судном в состоянии алкогольного опьянения.   

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *