05.09.2019

Пьяную мать с ребенком на снегоболотоходе ARMADA задержали в Череповецком районе

3 сентября 2019 в 13:20 автоинспекторы Череповецкого района на автодороге Лапач - Бурцево обратили внимание на молодую женщину, которая управляла снегоболотоходом ARMADA.

3 сентября 2019 в 13:20 автоинспекторы Череповецкого района на автодороге Лапач - Бурцево обратили внимание на молодую женщину, которая управляла снегоболотоходом ARMADA.

 

Проследовав за водителем, сотрудники ГИБДД заметили на транспорте еще и девочку. Полицейские дали сигнал водителю об остановке, однако женщина его проигнорировала, а наоборот продолжила движение на высокой скорости, подвергая опасности жизнь и здоровье своей маленькой пассажирки.

 

Видно кто-то свыше решил помочь автоинспекторам — цепь на транспортном средстве слетела, и  ARMADA остановилась. А водитель спрыгнула с квадроцикла, чтобы быстрее  бросить  сумку в кусты. Такое поведение показалось тем более странным.

 

При проверке водителя  были выявлены многочисленные нарушения: транспортным средством управляла 30-летняя жительница Череповца, не имея на это прав, в качестве пассажира она перевозила свою дочь-дошкольницу. При этом ни у матери, ни у ребенка не было мотошлемов и специальной защиты.

 

Мало того, полицейские обратили внимание на резкий запах алкоголя от женщины, видимо она была сильно пьяна, потому что у нарушительницы наблюдались явные проблемы с координацией. Родительница пояснила, что ездила с дочерью в магазин. В пакете, брошенном в кусты, лежали покупки: 2 бутылки пива по 1,5 литра.

 

В отношении водителя составлены административные материалы, которые грозят мамаше лишением права управления на период до 2 лет и административный штраф в 30 тысяч рублей. Транспортное средство отправили на спецстоянку, сообщили в ГИБДД ОМВД по Череповецкому району.

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *