21.10.2019

Против «Победы» завели дело из-за рекламы препарата от укачивания

ФАС начала уголовное делопроизводство против авиакомпании из-за рекламы на борту препарата, информирует РБК Это немало удивило представителей перевозчика.

ФАС начала уголовное делопроизводство против авиакомпании из-за рекламы на борту препарата, информирует РБК

Это немало удивило представителей перевозчика. Они рассказали, что подготовили возражения ведомству. Представители «Победы» отметили, что в письме от ФАС указана правовая позиция о применении ст.20, по которой при размещении рекламы на транспортном средстве должны быть соблюдены требования ПДД. Но в авиакомпании утверждают, что по Воздушному кодексу, самолет — это летательный аппарат, а не транспортное средство. Это означает, что правила дорожного движения на него не распространяются.

Также представители компании подчеркнули, что реклама в аудиоформате транслируется на радио, которое слушают автолюбители. От этой рекламы перевозчик получает неплохой доход, что дает возможность сдерживать цены. Но если аудиорекламу на борту воздушного судна запретят, то цены на билеты могут вырасти.

Юлия Морозова

Фото: ТАСС

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *