11.01.2023

Полицейские в последний момент уберегли череповчанку от перевода денег мошенникам

Череповецкие полицейские уберегли местную жительницу от потери крупной суммы денег.

Фото: Вологда-Поиск

Череповецкие полицейские уберегли местную жительницу от потери крупной суммы денег. В отделе полиции череповчанка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившись следователем. Мужчина начал грузить жительницу, что банковские сотрудники сообщили лжеполицейским о сомнительных операциях на банковском счету женщины. Для убедительности «следователь» даже соединил женщину с «сотрудником банка».

«Якобы сотрудник финансовой организации подтвердила данную информацию и сообщила, что неизвестные пытаются снять 880 тысяч с ее счета, а также по доверенности оформить кредит. Чтобы сберечь свои сбережения, череповчанке необходимо снять 350 тысяч рублей со своего счета и положить на резервный. Как пояснила звонившая, 350 тысяч рублей – это лимит, который можно перевести за один день. Женщина отправилась в отделение банка, где сняла 350 тысяч рублей и там же начала переводить деньги», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Череповчанке повезло, что в этот момент рядом были полицейские. Они настоятельно рекомендовали ей не переводить средства, заявив, что она попалась на удочку мошенников. Позже выяснилось, что заявительница все-таки успела обогатить злоумышленников на 73 тысячи рублей.

Читайте также:   Внучка тайком оформила кредит на любимую бабушку

Автор: Кирилл Северов
vologda-poisk.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *