04.09.2019

Ни одной уголовной статьей закончилась охота для вологжанина

43 –летнему охотнику предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), 222 УК РФ (незаконные приобретение,

43 –летнему охотнику предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия), 167 УК РФ (умышленные повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба),   226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

По версии следствия мужчина еще в ноябре 2018 года отправился в лес у деревни Казнакурьево Сокольского района. Мало того, что он находился в состоянии алкогольного опьянение, так у него не было  разрешения ни на охоту, ни на оружие. В лесу мужчина встретился с главным  специалистом  Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области, проводившего рейд в этом районе. Охотник отказался предоставить документы, а затем и во все выстрелил в сторону представителя власти из ружья.

Позже карабин модели «Сайга – 308-1» был изъят у мужчины. Вологжанин решил любым путем вернуть себе свое оружие. В рейде также принимал участие инспектор по охране диких животных на болотоходе.   Охотник порезал шины транспорта и, представителям власти пришлось заняться ремонтом, а он улучил момент и украл изъятый карабин. Ущерб, нанесенный казенному болотоходу, составил 18 тысяч рублей.

В отношении 43 –летнего мужчины было заведено уголовное дело, которое направили в суд для дальнейшего рассмотрения.

Теперь ему может грозить тюремное заключение сроком до 16 лет, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *