30.05.2023

Несколько десятков беспилотников рано утром атаковали Москву и Подмосковье

Несколько десятков беспилотников сегодня с утра атаковали Москву и Подмосковье.

Фото соцсети

Несколько десятков беспилотников сегодня с утра атаковали Москву и Подмосковье. Часть из них удалось сбить с помощью систем ПВО, еще минимум два БПЛА врезались в жилые дома. 

По предварительной информации, в столице два беспилотника попали в многоквартирные дома на Профсоюзной улице и улице Атласова. Сейчас жильцы многоэтажек эвакуированы. Повреждены фасад и остекление, пострадавших нет. Еще один БПЛА влетел прямо в квартиру дома на Ленинском проспекте, но не взорвался: сейчас на месте работают взрывотехники.

По словам очевидцев, взрывы были также слышны вблизи столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам.

"Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. На данный момент никто серьезно не пострадал. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий", - отметил градоначальник.

Кроме того, несколько беспилотников сбили в различных районах Подмосковья - Истринском, Красногорском, Одинцовском и других муниципалитетах. Сейчас ПВО в регионе продолжает работу. О пострадавших также не сообщается.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *