13.09.2019

Назначена судмедэкспертиза: в Вологде продолжается проверка информации о возможном нападении грызунов на школьниц

Следователи продолжают выяснять обстоятельства инцидента, произошедшего в школе №8 областного центра.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства инцидента, произошедшего в школе №8 областного центра. В ходе  проверки установлено, что на ногах двух учениц 3-го класса были повреждены кожные покровы. Причины появления данных точек на коже предстоит выяснить в результате судебно-медицинской экспертизы.

Инцидент произошел на уроке около 11:30 11 сентября. Одна из учениц ощутила кровотечение, которое остановилось, когда ногу протерли салфеткой. Сообщается, что с похожей жалобой к преподавателю обратилась еще одна  девочка.

Следователям дети рассказали, что перед занятием им показалось, что они видели мышь. Однако они в этом не совсем уверены. Директор образовательного учреждения также был опрошен. Выяснилось, что в этом году в школе 4 раза проводились мероприятия по дезинсекции и дератизации.

Проверочные мероприятия в настоящий момент продолжаются, сообщает региональное управление СК РФ.

«Вологда-поиск» сообщал ранее , что в одном из родительских чатов появилась информация о том, что детей на уроке покусали  грызуны. Визит в школу, где произошло ЧП, совершила и региональный детский омбудсмен Ольга Смирнова.

Последние новости

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *