01.05.2023

На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Линийчук с позывным «Кельт»

На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Линийчук с позывным «Кельт» Фото:

«Легендарного» зенитчика уничтожили во время обстрела Сергей ГАПЧУК

На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Линийчук с позывным «Кельт» Фото: Андрей Рубцов/ТАСС

На Украине ликвидирован зенитчик ВСУ Андрей Линийчук с позывным «Кельт», который первым применил в бою британский ПЗРК Starstreak, об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

«Погиб легендарный зенитчик «Кельт». ...Его имя уже вписано в военную историю не только Украины, но и Великобритании», - сказано в сообщении.

В заявлении указывалось, что сержант «погиб во время обстрела».

Как писал сайт KP.RU , 24 апреля Минобороны России сообщило об эффективном ударе ОТРК «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, что находился в читальном зале библиотеки города Константиновка ДНР.

В ведомстве уточнили, что в результате удара уничтожено до 60 боевиков так называемого «Грузинского легиона», 15 единиц военной техники, расположенной на прилегающей территории. Еще около 20 наемников – получили тяжелые ранения.

Отмечалось, что ракетным ударом были уничтожены те самые боевики «Грузинского легиона», что причастны к «зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте прошлого года».

Кроме того, 28 апреля от координатора подполья в Николаеве Сергея Лебедева стало известно, что в результате ракетного удара в ночь на 27 апреля по судостроительному заводу было ликвидировано около 20 высших офицеров ВСУ и Запада во время их совещания.

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *