28.08.2019

На папашу, подкинувшего свою новорожденную дочь в роддом Вологды, завели уголовное дело

Эта история тогда не оставило никого равнодушным. Жена отправила мужа погулять с ребенком и пошла покупать коляску.

Эта история тогда не оставило никого равнодушным. Жена отправила мужа погулять с ребенком и пошла покупать коляску. Беспомощный папаша никак не мог успокоить плачущую новорожденную дочь и решил, что это лучше сделают... в роддоме. Он оставил малышку на пороге медучреждения и позвонил в дверь. Как настоящий отец побеспокоился и издалека понаблюдал, чтобы медики вышли и забрали ребенка.

 

Из роддома тут же позвонили в полицию. В дальнейшем девочка поместили в «Дом ребенка специализированный № 1», где ей оказали медицинскую помощь.

 

В отношении матери несовершеннолетней, которая вернувшись домой, не застала там ни мужа, ни ребенка и бросилась в полицию, был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы затем направили для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Вологды.

 

Сотрудники полиции по факту оставления на улице у роддома грудного ребенка провели процессуальную проверку, которая находилась на контроле прокуратуры области. И в итоге вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но прокуратура Вологды признала его незаконным и отменила.

 

27 июля уголовное дело было возбуждено. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Последние новости

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Впервые Вологодчина представит  свой стенд на  Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Правительства области 27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *