18.06.2019

На череповецком кладбище задержали пьяного водителя

К сотрудникам ГИБДД Череповца обратились обеспокоенные граждане. Череповчане пожаловались, что по территории кладбища ездит автомобиль, водитель которого выполняет неадекватные маневры и мешает горожанам.

К сотрудникам ГИБДД Череповца обратились обеспокоенные граждане. Череповчане пожаловались, что по территории кладбища ездит автомобиль, водитель которого выполняет неадекватные маневры и мешает горожанам. Полицейские незамедлительно направились на поиски нарушителя. Транспортное средство они остановили уже на выезде с территории кладбища. В иномарке находились водитель и пассажир, а между сидениями стояла початая бутылка с крепким алкоголем.
Из салона авто исходил сильный запах спиртного, водитель был дезориентирован и даже не мог внятно говорить.
Проверив автолюбителя по базам данных, сотрудники полиции выяснили, что мужчина 1982 г. р. лишен права управления транспортным средством и ранее привлекался за езду в пьяном виде. Освидетельствование с использованием алкотестера показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,7 мг на литр, что практически в 4 с половиной раза превышает максимально допустимое значение.
Полицейские задержали его и доставили в отдел полиции № 2 для дальнейшего разбирательства, а машина была направлена на спецстоянку.
В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Череповцу в отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба череповецкого УМВД. Фото: Черинфо

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *