14.09.2019

Мошенники стали «разводить» жителей Вологодчины по-новому

Не первый месяц мошенники атакуют жителей Вологодской области. Используют и старые способы обмана, и придумывают новые.

Не первый месяц мошенники атакуют жителей Вологодской области. Используют и старые способы обмана, и придумывают новые. Так, накануне жительница Шексны столкнулась с необычным способом «развода» на деньги.

Женщине требовалось арендовать квартиру в Грязовце. На сайте объявлений она нашла подходящий вариант жилища. Созвонилась с автором объявления. Была достигнута договоренность о заключении договора. Больше всего женщину подкупила цена квартиры – всего 6 тыс. рублей за месяц. Однако арендодатель, пояснив, что желающих на такую привлекательную недвижимость много, опросил внести предоплату в размере 5 тыс. рублей.  Женщина согласилась и перевела денежные средства на указанный счет.

Когда женщина приехала в Грязовец и пришла по адресу, то оказалось, что в этой квартире проживают другие люди. Ничего об аренде их жилья они не знают и объявление в сети не размещали. Обманутая женщина обратилась в полицию и написала заявление о том. что в ее отношении были совершенны противоправные действия. 

Сотрудники полиции Вологодской области призывают жителей региона внимательно относиться к любым операциям, связанным с денежными средствами. Не сообщать никакой информации посторонним лицам и не переводить деньги незнакомцам. 

 

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *