14.01.2023

Мощный взрыв в жилом доме поднял на ноги экстренные службы Великого Устюга

Около 17 часов вечера в поселке Полдарса Великоустюгского района прогремел мощнейший взрыв.

Фото: Александр Кузьмин/vk.com

Около 17 часов вечера в поселке Полдарса Великоустюгского района прогремел мощнейший взрыв.

Как оказалось, взорвался дровяной котел в жилом доме на улице Коммунальной, в здании выбиты окна и разрушены стены, но, к счастью, обошлось без жертв:

«Уважаемые земляки, не стоит доверять взрослые заботы детям. Сегодня в Полдарсе едва не случилась трагедия. По предварительным данным, местный житель попросил сына-подростка затопить дровяной котел в доме. При растопке печи котел разорвался. В доме разрушены стены и выбиты окна. К счастью, обошлось без человечных жертв. Мальчика-подростка осматривают медики. Устанавливаются все детали случившегося», - сообщил подробности ЧП на своей странице глава округа Александр Кузьмин.

Подлежит ли разрушенный дом восстановлению или пострадавшим устюжанам придется искать новое место жительства пока неизвестно.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *