01.06.2023

Лето на Вологодчине начнется с резкого похолодания и заморозков: дачники в бешенстве…

Лето в Вологодской области, которое наступит через час, начнется не с самых приятных прогнозов погоды и к выходным испортит настроение не только дачникам, но и большинству вологжан,

Фото: социальные сети и открытые источники

Лето в Вологодской области, которое наступит через час, начнется не с самых приятных прогнозов погоды и к выходным испортит настроение не только дачникам, но и большинству вологжан, которые хотели тепла и солнца.

Итак, в четверг, 1 июня, в Вологде и по области ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха в ночные часы +5…+10 градусов, днем в Вологде +17…+19, а по области +15…+20 градусов.

В пятницу, 2 июня, в Вологде дождей не обещают, но немного похолодает, особенно ночью, так как столбик термометра будет на отметке +4…+6 градусов, днем, разумеется, будет теплее, но выше +17 синоптики не обещают. В Вологде будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер ночью западный и северо-западный 4-9 м/с, днем неустойчивый 0-5 м/с.

По Вологодской области прогноз на пятницу менее радужный, так как резкое похолодание и дожди могут смыть все желание отдыхать на природе. Облачная с прояснениями погода, местами кратковременный дождь. Ветер западный и северо-западный до 10 м/с. Ночью в ряде районов +1…+4 градуса, днем до +15…+17 градусов, кроме восточных районов, где будет даже ночью не ниже +11, а днем до +23 градусов.

И в ночь на субботу, 3 июня, вологодские синоптики обещают «слабые заморозки» до -1 градуса, хотя в среднем будет не ниже +4…+6 градусов. А днем +11…+16, гроза, дождь и ветер северной четверти 5-9 м/с

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *