29.04.2023

Компенсацию морального вреда получит вологжанка, упавшая в автобусе

По известным данным, в тот день пожилая женщина-инвалид II группы ехала на общественном транспорте по Окружному шоссе.

Инцидент произошёл ещё в мае 2022 году. 

По известным данным, в тот день пожилая женщина-инвалид II группы ехала на общественном транспорте по Окружному шоссе. В какой-то момент автобус ПАЗ попал в аварию. В результате происшествия потерпевшая получила различные переломы. 

После чего женщина приняла решение обратиться в Прокуратуру с заявлением на компенсацию морального вреда. В свою очередь ведомство пошло навстречу пострадавшей и передало материалы дела в суд. В итоге требование удовлетворено в полном объёме. В пользу пенсионерки с владельца транспорта взыскана компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Решение в законную силу ещё не вступило и может быть обжаловано сторонами, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской Прокуратуры. 

Напомним, директор устюженского техникума через суд добилась восстановления в должности. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *