27.09.2019

Халатность бывшего главы администрации Сокола привела к гибели ребенка. Его ждет суд

Бывшего главу администрации города Сокол обвиняют в халатности, причиной которой стала  гибель в пожарном водоеме 8-летнего мальчика.

Бывшего главу администрации города Сокол обвиняют в халатности, причиной которой стала  гибель в пожарном водоеме 8-летнего мальчика.

Обвиняемый 01 декабря 2014 издал и подписал постановление администрации города Сокола, согласно которому пожарный водоем на улице Каляева списан в связи с его полным износом и указанным постановлением признан подлежащим утилизации. А 2 декабря он подписал акт о приеме администрацией города пожарного водоема, подлежащего списанию по причине полного износа, в удовлетворительном состоянии.

Контроль глава города оставил за собой, но никаких мер по утилизации водоема за все время, пока исполнял обязанности, мужчина не принял, и никому из своих подчиненных проконтролировать не поручил, что и создало реальную опасность для жизни и здоровья жителей города.

13 декабря 2018 в период с 14 часов 40 минут до 15 часов 30 минут 8-летний мальчик, гуляя во дворе дома, где был расположен списанный, но не утилизированный пожарный водоем, упал в него и утонул.

Тело ребенка нашли не сразу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Последние новости

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *