13.09.2022

Фальшивая 5-тысячная купюра попала в банк Вологды из Великого Устюга

Поддельную купюру обнаружили сотрудники кредитно-финансовой организации, расположенной на ул.

Поддельную купюру обнаружили сотрудники кредитно-финансовой организации, расположенной на ул. Предтенченской в Вологде. Деньги поступили в областную столицу из сетевого магазина по продаже электроники в Великом Устюге.

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде изъяли поддельную купюру и отправили на экспертизу. Сомнения сотрудника банка оправдались: пятитысячная банкнота оказалась фальшивой.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с крупным денежным штрафом», - комментируют в УМВД России по г. Вологде.

Полицейские просят вологжан быть внимательными при совершении денежных сделок. Если в руки вологжан попала поддельная купюра, ее не нужно сбывать, необходимо обратиться в полицию или позвонить по телефону.

Всего с начала года в Вологодской области обнаружили почти 50 фальшивых купюр. Больше из них – номиналом в 5 тысяч рублей.

Полина Салата

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *