01.02.2023

Большинство телефонных мошенников, обманывающих жителей Череповца, работают из Украины

Большая часть телефонных мошенников, которые наживаются на жителях Череповца, работают на Украине.

Большая часть телефонных мошенников, которые наживаются на жителях Череповца, работают на Украине. Об этом накануне заявил начальник городского УМВД Артем Суманеев. Главный полицейский Череповца выступил с докладом во время заседания Гордумы.

Всего за 12 месяцев минувшего года череповчане расстались со 137 млн рублей - все эти деньги утекли в кошельки злоумышленников.

"Остается актуальной проблема совершения дистанционных преступлений в отношении наших граждан, особенно пожилых. В прошедшем году на территории города совершено 1323 дистанционных хищения. Практически все они выведены за пределы страны. Подавляющее большинство мошенников работают на Украине. Вы можете понять, на что расходуются эти деньги", - сказал Суманеев.

При этом если раньше жертвами дистанционных злоумышленников становились пенсионеры, то сейчас возрастного разграничения нет. От мошенников страдают как пожилые люди, так и молодежь. Часто жертвы попросту не могут объяснить причин своего поведения.

Напомним, ранее "Череповец-поиск" сообщал , что каждый четвертый не доверяет полиции.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *