27.05.2023

В Подмосковье открылся VI (майский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ

27 мая в Подмосковье открылся VI (майский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ.

27 мая в Подмосковье открылся VI (майский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В работе партийного форума принимают участие около 500 человек.

До начала Пленума на большом экране для его участников был продемонстрирован документальный фильм о современной красногалстучной пионерии.

«Мы живем в судьбоносное время. Идет священная война. Мы продолжаем святое дело наших отцов и дедов», – сказал на открытии партийного форума Председатель ЦК КПРФ  Г.А. Зюганов .

Участники Пленума почтили минутой молчания память коммунистов, погибших на территории проведения Специальной военной операции. На большом экране демонстрировались фото Героев-коммунистов.

Затем Г.А. Зюганов вручил партийные билеты новому пополнению КПРФ.

После этого состоялось поздравление лауреатов Ленинской премии-2023 года. Лауреатами стали Г.А. Ефимова, Б.О. Комоцкий, Н.И. Сапожников, О.О. Хоржан, Д.С. Дмитриенко.

В повестке дня Пленума следующие вопросы:

О задачах партии по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитания подрастающего поколения. О задачах партии по укреплению народовластия и демократизации российского избирательного законодательства. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2022 году и утверждении Сметы поступления и расходования денежных средств ЦК КПРФ на 2023 год.

Об утверждении Сводного финансового отчета КПРФ за 2022 год.

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *