27.05.2023

В МИДе назвали условия для достижения мира между Россией и Украиной

В российском МИДе назвали условия для достижения мира между Россией и Украиной.

Фото www.albayan.ae

В российском МИДе назвали условия для достижения мира между Россией и Украиной. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Михаила Галузина, для окончания конфликта Украина должна отказаться от части территорий, признать русский язык в качестве государственного, а также отказаться от вступления в НАТО и Евросоюз.

Как рассказал сам Галузин в интервью ТАСС, в первую очередь достижение мира будет возможно после того, как Украина прекратит боевые действия, а страны Запада - поставки оружия.

"Мы убеждены, что урегулирование возможно только при условии прекращения боевых действий ВСУ и поставок западного вооружения. Для достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира Украина должна вернуться к нейтральному внеблоковому статусу, зафиксированному в декларации о ее государственном суверенитете 1990 года, отказаться от вступления в НАТО и ЕС", - отметил представитель МИДа.

Кроме того, Украина должна признать ЛДНР, Запорожскую и Херсонскую области частью  России. В МИДе считают, что новые территориальные реалии сложились в результате реализации права народов на самоопределение.

Что касается русского языка, то его статус на Украине должен быть закреплен на законодательном уровне. То же самое касается права на свободу вероисповедания. Только тогда можно будет говорить о достижении мира.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *