25.02.2024

Ушел в вечность, выполняя боевую задачу: с бойцом Александром Гориным простятся в Волгограде

В ходе СВО погиб боец «Бессмертного Сталинграда» с позывным «Баварец» Екатерина СИМОХИНА Александр Горин погиб в ходе СВО.

В ходе СВО погиб боец «Бессмертного Сталинграда» с позывным «Баварец» Екатерина СИМОХИНА

Александр Горин погиб в ходе СВО. Фото: t.me/gimbatov34.

Еще одна тяжелая потеря в штурмовом отряде «Бессмертный Сталинград»: при исполнении боевой задачи погиб волгоградец Александр Горин. Горькую новость сообщил курирующий работу отряда депутат Госдумы Андрей Гимбатов. Завтра, 25 февраля в Волгограде пройдет прощание с бойцом, которого многие боевые товарищи знали как «Баварца» - такой позывной был у Александра.

- Волгоградец, мужик надежный, рукастый. Закончил политехнический колледж, работал автослесарем. Несправедливости не терпел, не мог не прийти на помощь, когда знал, что ее ждут. Человек очень стойкий, крепкий физически и морально — настоящий Мужчина. Именно на таких всегда держалась наша страна, - написал о погибшем Андрей Гимбатов в своем телеграм-канале.

По словам депутата, Горин сражался на полную катушку и успел получить медаль. Прощание с героем пройдет в «Памяти» на Землячки в полдень в воскресенье.

Завтра же в Москве на фестивале «RТ.Док: Время Героев» состоится премьера снятого Гимбатовым документального фильма «Бессмертный Сталинград» об участниках этого элитного отряда специального назначения. Позже фильм обещают показать на онлайн-площадках.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *