05.03.2024

США унизили ЕС благодаря конфликту России и Украины: из Европы сделали туалетную бумагу для «дяди Сэма»

Фото: социальные сети и открытые источники Интересным мнением поделился немецкий политолог, экс-руководитель центра по России и Евразии при Германском совете по внешней политике Александр Рар в беседе с журналистами URA.RU.

Фото: социальные сети и открытые источники

Интересным мнением поделился немецкий политолог, экс-руководитель центра по  России и  Евразии при Германском совете по  внешней политике Александр Рар в беседе с журналистами URA.RU.

По его мнению, именно США является основным бенефициаром конфликта России и Украины, но интересы Вашингтона не в поддержке режима Зеленского, а в другом:

«США как будто добились своих целей. Они разрушили энергетический альянс между Европой и  Россией. Это произошло будто навсегда. Они сделали Европу полностью зависимой от  Вашингтона», - заявил Рар.

При этом США явно демонстрирует достижение своих целей, потеряв интерес к конфликту, не делая выпадов в адрес РФ и, практически публично соглашаясь с территориальными изменениями России за счет бывших земель Украины:

«… США перестали поддерживать Украину. Они хотят переложить всю ответственность за  судьбу Украины на  плечи европейцев, а  те  растерянные, без американцев дезориентированы, слабые, не  знают, что делать. Думаю, что будут усиливаться голоса тех, кто за  мирные переговоры, за  возврат к  Стамбульскому процессу, который зря был приостановлен два года назад»,   — уточнил политолог…

Но, на самом деле, от НАТО и ЕС уже ничего не зависит, а конфликт завершится переговорами Москвы и Вашингтона, вероятно, от Украины что-то останется «для принятия в НАТО», но это не точно, сообщил немецкий эксперт…

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *