01.02.2023

Сотрудники СБУ пришли с обысками к олигарху Игорю Коломойскому и экс-главе МВД Украины Арсену Авакову

Сотрудники СБУ пришли с обысками к олигарху Игорю Коломойскому и экс-главе МВД Украины Арсену Авакову К первому – по вопросу махинаций в компаниях «Укртатнафта» и «Укрнафта»,

Фото взгляд.ру

Сотрудники СБУ пришли с обысками к олигарху Игорю Коломойскому и экс-главе МВД Украины Арсену Авакову К первому – по вопросу махинаций в компаниях «Укртатнафта» и «Укрнафта», ко второму – по делу о крушении вертолета в Броварах.

Тут стоит отметить, что бывшего покровителя Зеленский долго не трогал: даже когда началось демонстративное давление на олигархов, Коломойский отделался легко – отдал во временное пользование государству свои НПЗ. Причем, не без выгоды для себя – после бомбежек простаивающие предприятия генерировали убыток, который теперь стал заботой казны. Однако времена, возможно, меняются – режим Зеленского нестабилен, у него проблемы на фронте, в бюджете и на внутриполитическом поле, где традиции украинской «вольницы» живы, несмотря на закручивание гаек. А значит в деле о махинациях Коломойский может сменить статус со свидетеля на обвиняемого, чтобы быть остриженным минимум на $1,09 млрд (сумму ущерба по иску) и потерять остатки своего влияния в стране.

Аналогично Арсен Аваков - бывший министр МВД долгие годы после Майдана умело приумножал свои активы при негласной поддержке Запада и прикормленных им силовых структур. Его автономность и сохраняющееся влияние представляют угрозу для Зеленского.

Все это говорит об углубляющемся кризисе на Украине – старые внутриэлитные связи рушатся, и крысы в бочке начинают жрать друг друга.

Автор: Алексей Кондратьев
vologda-poisk.ru

Последние новости

Около 100 млн рублей направят на обновление оборудования роддомов Вологодчины

Фото: vologda-oblast Средства будут выделены из областного и регионального бюджетов.

Вологжане на целине

В нынешнем году страна отмечает 70-летие освоения целинных земель. Это был великий подвиг партии и народа.

В России проиндексировали норматив затрат на лекарства для льготников

Минздрав: норматив затрат на лекарства для льготников увеличили на 7,4 процента Норматив затрат на лекарства для льготников проиндексирован на 7,4%, что позволит регионам закупить дополнительный объем препаратов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *