29.02.2024

Российские компании накажут за рекламу у иноагентов

Фото: freepik.com Депутаты Государственной Думы окончательно утвердили законопроект, который запрещает гражданам России и российским компаниям размещение рекламы на веб-сайтах и в социальных сетях иностранных агентов,

Фото: freepik.com

Депутаты Государственной Думы окончательно утвердили законопроект, который запрещает гражданам России и российским компаниям размещение рекламы на веб-сайтах и в социальных сетях иностранных агентов, а также рекламирование ресурсов самих иностранных агентов.

Закон "О рекламе" пополняется новыми нормами, устанавливающими запрет на распространение рекламы на ресурсах иностранных агентов, а также на рекламу самих этих ресурсов. За нарушения предусмотрена ответственность для рекламодателя и распространителя рекламы.

Кроме того, проект вносит поправки в закон "О средствах массовой информации", запрещая рекламу ресурсов иностранных агентов в средствах массовой информации, а также в сообщениях и материалах, распространяемых в информационно-телекоммуникационных сетях.

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *