30.03.2024

Реализацию партийного проекта «Новая школа» депутат Людмила Гусева обсудила с начальником Департамента образования области Екатериной Целиковой

На повестке встречи - приоритетные направления проекта. К ним относится и защита прав всех участников образовательного процесса.

На повестке встречи - приоритетные направления проекта. К ним относится и защита прав всех участников образовательного процесса.

Координатор проекта «Новая школа» Людмила Гусева представила руководителю профильного департамента предложения по развитию инклюзивного образования, обозначенные череповецкими педагогами и другими специалистами в рамках педагогических чтений «Коррекционное образование: опыт, возможности, перспективы». Еще одной темой стала реализация программы капитальных ремонтов школ.

«Федеральный проект по модернизации школ находится на особом парламентском контроле. Количество школ, где одномоментно ведутся ремонтные работы, с этого года увеличивается. Нам важно сохранять высокий уровень исполнения программы, сдать все объекты в срок. И в части исполнения контроля остается значимой работа штабов общественного контроля как больших, так и малых, созданных при каждой школе. С 2024 по 2026 годы капитальный ремонт будет проведен в 41 школе на общую сумму более пяти миллиардов рублей. В Череповце в этом году на капитальный ремонт закроются три учреждения. Это школы № 40, 30, 25», - прокомментировала Людмила Гусева.

Она напомнила, что в настоящее время разработана специальная памятка для родителей и общественников по контролю капитального ремонта. В ней в доступной форме обозначены критерии, по которым без профильного образования можно оценить качество проведенных работ.

В ходе встречи рассмотрели и другие направления проекта «Новая школа», реализация которых будет продолжена в этом году: «Парта героя» и «Лица героев», «Киноуроки в школах России».

 

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *