30.11.2022

Путин сообщил о снижении бедности в России

Президент страны заявил во время совещания с членами Кабмина, что уровень бедности в России по итогам третьего квартала снизился до 10,5%.

Президент страны заявил во время совещания с членами Кабмина, что уровень бедности в России по итогам третьего квартала снизился до 10,5%. По его словам, номинальный рост доходов россиян за 9 месяцев составил 12,8%.

«Годом раньше в третьем квартале уровень бедности составил 11%. Так что снижение действительно небольшое. Но важно, что в нынешней непростой ситуации экономической такая определённая позитивная динамика есть. Вот её нужно сохранить», — отметил Путин.

Помочь в этом призваны новые выплаты и увеличение зарплат бюджетников. Глава государства пообещал, что в январе 2023 года у работников бюджетной сферы произойдет плановая индексация доходов. Также в стране снижается инфляция. Основная задача, которую заявил президент, — выход на реальный рост доходов, сокращение бедности и неравенства в стране.

У россиян возник вопрос: точно ли они живут в стране о которой говорит Владимир Владимирович?

 

 

Последние новости

Новый наркозно-дыхательный аппарат появился в Кадуйской ЦРБ

Фото: региональный Департамент здравоохранения Работы по установке техники прошли накануне.

Врач назвала сладости, которые можно есть при сахарном диабете

freepik.com Ведущий диетолог-эндокринолог Виктория Иванова в ходе интервью NEWS.RU, поделилась открытиями в области диетологии, особенно для пациентов, страдающих сахарным диабетом второго типа.

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с токсическим шоком в Японии

freepik.com Нет повышенного риска инфицирования синдромом токсического шока (СТШ) среди россиян, заявили представители Роспотребнадзора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *