29.09.2022

НАТО пообещало «решительный ответ» виновным в ЧП на «Северных потоках»

Североатлантический альянс пригрозил ответить на намеренную атаку по критической инфраструктуре объединения.

Место утечки газа. Фото: forsvaret.dk

Североатлантический альянс пригрозил ответить на намеренную атаку по критической инфраструктуре объединения. Такое заявление было сделано в связи с аварией на «Северных потоках».

« Мы как союзники обязались готовиться, сдерживать и защищать других от силового использования энергии и другой гибридной тактики, будь то со стороны страны или негосударственных акторов. Любая намеренная атака на критическую инфраструктуру союзников повлечет за собой единый и решительный ответ », - следует из заявления НАТО, опубликованного на официальном сайте.

Кому этот самый «решительный ответ» ждать, на сегодняшний день непонятно, поэтому ЕС призывает для начала разобраться в случившемся. И принять меры, если будет доказано, что ЧП на газопроводах – диверсия.

Напомним, в начале недели стало известно о трех утечках газа на «Северном потоке» и «Северном потоке-2». Сегодня власти Швеции заявили об обнаружении еще одной, четвертой.

Автор: Светлана Фарушева
vologda-poisk.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *