05.07.2022

Экс-замглавы Вологды назначен председателем правительства Херсонской области

Главой кабинета министров (то есть председателем правительства) подконтрольной России Херсонской области стал бывший замглавы Вологды Сергей Елисеев.

Главой кабинета министров (то есть председателем правительства)  подконтрольной России Херсонской области стал бывший замглавы Вологды Сергей Елисеев. Последнее время 51-летний чиновник трудился в должности первого заместителя председателя правительства Калининградской области. О новом назначении объявил глава пророссийской военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

В Вологде уроженец Ставрополя и выпускник Академии ФСБ Елисеев работал с августа 2014 по ноябрь 2016 года. Он занимал должности помощника и заместителя главы города, а также возглавлял административный департамент. С ноября 2016 года работал на различных должностях в Калининградской области. Елисеев женат, воспитывает двух дочерей и сына.

"Это не временная, не военная, не какая-то промежуточная администрация, а полноценный орган власти. То, что в состав этого правительства входят не только херсонцы, но и российские управленцы, предельно ясно говорит о направлении будущего Херсонской области", - прокомментировал назначение Елисеева и еще двух бывших российских чиновников Владимир Сальдо.

Напомним, Херсонская область находится под контролем Вооруженных сил РФ с марта текущего года.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *