27.05.2023

Депутаты Госдумы предложили наклеивать на бутылки водки лица спившихся россиян

Депутаты Госдумы предложили наклеивать на бутылки водки лица спившихся россиян.

Фото скриншот видеозаписи ДумаТВ

Депутаты Госдумы предложили наклеивать на бутылки водки лица спившихся россиян. Кроме того, на спиртном предлагают разместить надпись "Алкоголь вам враг!". С соответствующей инициативой выступили парламентарии от фракции ЛДПР. Их слова передает ДумаТВ.

По словам депутатов, с помощью картинок, на которых изображены злоупотребляющие алкоголем люди, можно будет бороться с пьянством. Специальную бутылку с новой этикетной замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов представил накануне.

"Если наш законопроект будет поддержан, то вот такая водка и будет продаваться. [На бутылке] написано: "Алкоголь вам враг". Не красивые бутылки, а [изображения спившихся граждан]", - заявил депутат.

По его мнению, благодаря нововведению алкоголь станет менее привлекательным, а бутылки будут пугать покупателей с полок в магазинах. Кроме того, Нилов предложил размещать информацию о вреде алкоголя и на сайтах алкомаркетов. Парламентарий предложил обязать магазины посвящать "полсайта" вреду алкоголя.

Добавим, что подобная инициатива теперь будет рассмотрена в стенах Госдумы.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *