13.08.2022

Дания планирует сократить количество выдаваемых россиянам туристических виз

Власти Дании рассматривают вариант сокращения количества выдаваемых виз жителям России.

Власти Дании рассматривают вариант сокращения количества выдаваемых виз жителям России. Об этом заявил министр по делам интеграции Кюре Дюбвад. Он согласен с решением Эстонии запретить россиянам въезд в страну по выданным республикой шенгенским визам. Дюбавд также добавил, что это разумная мера и странам ЕС необходимо вместе решить этот вопрос.

«Понятно, что если в Европе есть только одна страна, куда могут въехать россияне, то в принципе можно въехать и во всю Шенгенскую зону. Именно поэтому в рамках ЕС это нужно делать», — передает слова Дюбвада газета Politiken.

Стоит отметить, что в 2021 году 49 граждан России получили туристические визы в Данию, в 2022 году это число выросло до 141.

Читайте также:   Уже 8 стран отказались выдавать визы российским туристам

Автор: Кирилл Северов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *