16.03.2024

Более 44% избирателей пришли на выборы в первый день в Волгоградской области

Итоговую явку первого дня голосования в Волгоградской области назвал избирком Екатерина СИМОХИНА В первый день волгоградцы голосовали активно.

Итоговую явку первого дня голосования в Волгоградской области назвал избирком Екатерина СИМОХИНА

В первый день волгоградцы голосовали активно.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

В России завершился первый день голосования на выборах Президента, и все региональные избиркомы озвучили итоговую явку. Подвели итоги и в Волгоградской области: жители активно голосовали, 15 марта явка составила 44,82%.

- Избиратели приходят семьями, с хорошим настроением, атмосфера на участках позитивная, - отметил глава волгоградского избиркома Виктор Черячукин.

По его словам, в пятницу хоть и было зафиксировано три попытки испортить выборы, ни одна из провокаций не увенчалась успехом. А т рем жительницам Волгоградской области теперь грозит до 5 лет по уголовной статье. Одна из них вылила зеленку на бюллетени, вторая зажгла дымовую шашку в кабинке для голосования, третья бросила на пол бутылку с «коктейлем Молотова». Все нарушительницы задержаны.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *