28.02.2024

130 комплексов обработки избирательных бюллетеней установят на Вологодчине

Каждый третий избиратель Вологодчины проголосует на избирательном участке с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Каждый третий избиратель Вологодчины проголосует на избирательном участке с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней. Всего на территории региона их будет установлено 130 для голосования на выборах президента России, которое пройдет с 15 по 17 марта.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в настоящее время комплексы проходят регламентное техническое обслуживание для проведения выборов президента. Специалисты облизбиркома проверяют их техническое состояние и проводят тестирование.

«Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут установлены на 30 избирательных участках Вологды и на 100 участках в Череповце. На территории избирательных участков, на которых будут применяться КОИБы, проживает около 280 тысяч избирателей, – рассказал председатель облизбиркома Денис Зайцев.

Как показала практика, технические средства обработки избирательных бюллетеней пользуются популярностью и высоким доверием у избирателей и членов комиссий. В 2023 году число комплексов было увеличено на 40. Такие комплексы самостоятельно распознают и принимают бюллетень, подсчитывают голоса избирателей и оперативно и точно формируют итоговый протокол.

В дни голосования их работу будут обеспечивать специально обученные операторы из числа членов участковых избирательных комиссий.

Алена МАКАРОВА

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *