19.06.2019

Вопросы развития государственно-частного партнерства при реализации крупных социальных проектов обсудила Валентина Артамонова на встрече с коллективом одного из крупных банков обла

Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова встретилась с коллективом одного из крупных банков в Вологде.

Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова встретилась с коллективом одного из крупных банков в Вологде. Стороны обсудили вопросы сотрудничества.

Банкиры поделились мнением о новых проектах, которые реализуются на территории региона: это кампусный проект в Вологодском и Череповецком госуниверситетах, выпуск банковских карт с индивидуальным дизайном. (Первым заказчиком банковских карт с видом Кирилло-Белозерского монастыря стал Кирилловский район). В списке трендов сегодняшнего дня также транспортный проект, благодаря которому можно осуществлять безналичные платежи на транспорте, и безналичный проект, позволяющий оплачивать коммунальные услуги и получать наличные средства без банкоматов при покупке в магазинах сельской местности.

«За 7 лет мы достигли значительных успехов практически во всех сферах – как в экономической, так и социальной. Растет заработная плата, растет число занимающихся физической культурой и спортом, удвоилось количество многодетных семей, увеличивается продолжительность жизни вологжан» , - подчеркнула Валентина Артамонова.

За 2018 год собственная доходная база региона увеличилась на 15,3 млрд. рублей. По темпу роста налоговых и неналоговых доходов область занимает 6 место. Объем государственного долга на 1 января 2019 года составил 32% объема налоговых и неналоговых доходов, по данному показателю область находится на 25 месте. На 2019-2021 годы сформирован бюджет развития в объеме 54 млрд. рублей. 2019 год - начало реализации национальных проектов. Общий объем финансирования их реализации до 2024 года составляет - 100 млрд.рублей. Валентина Артамонова остановилась на программах и инициативах Губернатора области. Особый интерес вызвали «Здоровье Вологодчины», «Дороги 35» и «Светлые улицы Вологодчины».

«Все инициативы главы региона направлены на повышение благосостояния вологжан. Последние инициативы, озвученные в ходе Форума женщин Северо-Западного федерального округа, связаны с увеличением стоимости питания школьников из малоимущих, многодетных семей и детей, стоящих на учете противотуберкулезном диспансере с 35 до 50 рублей в день , - напомнила Валентина Артамонова. - А также расширением с 1 июля этого года действия программы по льготному ипотечному кредитованию и предоставлению льготной ипотеки по сниженной на 3% ставке при рождении первого ребенка».

В завершении встречи состоялось обсуждение предложений. Банковских работников волнуют вопросы, связанные с оказанием поддержки детей, которые представляют Вологодскую область на межрегиональных, российских соревнованиях, а также строительством спортивных объектов для занятий легкой атлетикой.

Наибольшую дискуссию вызвали вопросы расширения участия малого и среднего бизнеса в государственно-частном партнерстве при реализации крупных социальных проектов в сфере образования, здравоохранения.

«Правительство области готово рассмотреть предложения бизнеса, например, строительства школы в новом микрорайоне Вологды с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Еще одной интересной темой для обсуждения стала дальнейшее продвижение безналичных форм расчетов. Данную тему мы рассмотрим на ближайшем заседании общественного совета при Департаменте финансов области» ,- резюмировала Валентина Артамонова.

Последние новости

Врач рассказала о противопоказаниях для донорства крови

Фото freepik.com В России, в Национальный день донора крови, главный врач Центра крови им.

Посещение сауны может быть ключом к предотвращению инсульта и деменции

Фото freepik.com Сауна может быть не только приятным времяпровождением, но и оказать благотворное воздействие на здоровье.

Росздравнадзор выясняет причину смерти 50-летней женщины, которая скончалась после пластической операции в частной клинике Брянска

Территориальный орган Росздравнадзора по Брянской  области выясняет причины гибели пациентки, которая умерла после операции по коррекции живота,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *