12.02.2023

Вологжанам объяснили нюансы по срокам перечисления единого пособия на детей

В Социальном фонде объяснили перепуганным вологжанам, что единое универсальное пособие на детей придет в сроках, установленным законодательством и никаких проблем с выплатами нет, но есть ряд особенностей.

Фото: istockphoto.com

В Социальном фонде объяснили перепуганным вологжанам, что единое универсальное пособие на детей придет в сроках, установленным законодательством и никаких проблем с выплатами нет, но есть ряд особенностей.

«…заявление на единое пособие рассматривается в течение 10 рабочих и поступает в течение 5 рабочих дней после одобрения. Далее оно приходит 3 числа за предыдущий месяц на банковскую карту и с 3 по 25 число при получении в отделении почты. Если пособие было оформлено в начале или середине января и успело прийти в январе, то следующая выплата за февраль будет только в марте», - пояснила начальник управления социального обеспечения семей с детьми Социального фонда России по Вологодской области Ирина Рытенкова, отвечая на вопросы вологжан в Центре управления регионом.

Поэтому переживать за начисление и выплаты нет необходимости, пояснили в Социальном фонде РФ, но если проблемы возникнут и в дальнейшем, то лучше обратиться лично и решить проблему со специалистами фонда.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *