11.12.2022

В Вологодской области с воинскими почестями похоронили погибшего мобилизованного

В Вологодской области простились с мобилизованным, который погиб на полигоне под Лугой.

Фото Администрация Белозерского района

В Вологодской области простились с мобилизованным, который погиб на полигоне под Лугой. Рядового Дмитрия Нестерова похоронили в деревне Борок Белозерского района. Похороны прошли накануне, со всеми воинскими почестями.

Напомним, мобилизованный житель Белозерского района погиб после несчастного случая во время учебных стрельб в начале недели. Как ранее сообщал портал "Череповец-поиск", на артиллерийском полигоне один из военных потерял контроль над гранатометом и начал вести стрельбу в разные стороны. Случайной жертвой стал вологодский солдат. В обстоятельствах трагедии разбираются компетентные органы.

У погибшего военнослужащего остались мать и брат. Соболезнования родным и близким выразил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

"Встав на защиту нашей Родины в столь непростое для всей страны время, он показал пример смелости, героизма и верного служения Отечеству. Выражаем самые глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибшего, разделяя боль и горечь невосполнимой утраты, скорбим вместе с вами. Вечная память!" - говорится в телеграмме главы региона.

Это вторая официально подтвержденная гибель мобилизованного из Вологодской области. Ранее непосредственно в зоне проведения СВО погиб Сергей Смирнов из Череповецкого района

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *