04.02.2023

Стали известны имена всех шестерых вологодских разведчиков, погибших на Донбассе

Названы имена всех шестерых вологодских разведчиков, погибших на прошлой неделе в районе проведения спецоперации.

Названы имена всех шестерых  вологодских разведчиков, погибших на прошлой неделе в районе проведения спецоперации. Напомним, группа из шести мобилизованных вологжан под командованием Андрея Голубева попала под артобстрел на Сватовском направлении. Машина, на которой ехали разведчики, перевернулась.

Погибли шесть человек: это череповчане Григорий Фомичев и Иван Новиков , вологжане Андрей Голубев , Иван Котов и Александр Шишебаров , а также Михаил Бороздин из Великого Устюга. Еще один военнослужащий - известно, что он череповчанин - находится в больнице с ранением. Информацию о гибели вологжан подтвердили и в Минобороны.

Тела шестерых погибших разведчиков доставят в Вологодскую область. Губернатор поручил решить все вопросы с логистикой своему представителю Александру Ершову. 

Уже известны дата и место прощания с тремя бойцами.

"Прощание с погибшими в зоне СВО Голубевым Андреем, Котовым Виктором и Шишебаровым Александром состоится 7 февраля в 11.00 в Кафедральном Соборе на Кремлевской площади", - сообщил координатор муниципального штаба "Юнармии" в Вологде Александр Леонтьев.

Всех военнослужащих похоронят с воинскими почестями.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *