28.11.2022

Спасенный на Вологодчине лебедь-шипун с комфортом перезимует в теплом вольере экзопарка

Напомним, несколько дней назад «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что из полыньи реки Кубены был спасен лебедь-шипун, который практически вмерз в лед.

Напомним, несколько дней назад «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что из полыньи реки Кубены был спасен лебедь-шипун, который практически вмерз в лед.

Он не смог улететь в теплые края и мог стать легкой добычей для хищников и браконьеров. Но птице повезло и теперь временный постоялец обживает утепленный вольер экзопарка «Высоковское».

Как рассказали сотрудники парка, птица сначала была вялая и измученная, но сейчас у него хороший аппетит и забота со стороны сотрудников парка и контроль  ветеринара:

«…на неделе, возможно, доставят еще одного не улетевшего, по прибытии сообщим, во вторник приезжает телевидение, много постов по поводу этого было в наших областных сетях. Пожелаем ему лебединого счастья,  возможно второй окажется противоположного пола и тогда будет пара, а пары у этих птиц создаются на всю жизнь», - рассказали порталу «Вологда-Поиск» в экзопарке «Высоковское».

Пока лебедь будет находиться в теплом вольере с обзорным витражным окном на него можно посмотреть, до весны, когда его выпустят на волю, он будет жить, так же как и все питомцы экзопарка.

Фото и видео:  Вадим Тюрин/vk.com

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *