06.07.2022

Совершать покупки в Интернете надежнее через онлайн-платформы, считают вологжане

В рамках совместного проекта с «Авито» корреспонденты «Вологда.рф» поговорили с вологжанами о том, как интернет-площадки защищают своих пользователей, чтобы сделка прошла успешно.

В рамках совместного проекта с «Авито» корреспонденты «Вологда.рф» поговорили с вологжанами о том, как интернет-площадки защищают своих пользователей, чтобы сделка прошла успешно. Жители областной столицы рассказали, что чувствуют себя безопаснее, когда общаются с продавцами через онлайн-платформы, а не напрямую.

«Мы пользуемся площадкой, когда продаем свою сувенирную продукцию. Люди выбирают товар, оплачивают его, но деньги приходят нам тогда, когда товар получен. В принципе это и защищает людей» , – говорит Илья.

Вологжане отмечают, что на платформах можно посмотреть подробный профиль продавца. Узнать, как давно зарегистрирован на площадке, и какие у него есть отзывы. Часто именно рекомендации от других пользователей помогают сделать выбор в отношении того или другого продавца.

«Однажды на «Авито» выбирала музыкальный инструмент. Нашла две позиции примерно одинаковые по стоимости, но у разных продавцов. Почитала отзывы. Про одного писали: «пропал», «не отвечает», про другого: «отличный продавец», «все пришло в срок». Конечно, я выбрала второго. Хорошо, что сайты не скрывают оценку от покупателей, это помогает определиться» , – делится впечатлениями Ирина.

«Проблем не было никогда, все нормально покупала» , – рассказывает вологжанка Анна.

На «Авито» продавцы могут пройти подтверждение профиля по паспорту, правам, Госуслугам. В результате компании или частные лица будут отмечены значком «Документы проверены», «Есть профиль на Госуслугах» или «Реквизиты проверены». Также на этапе публикации все объявления проверяются автоматически, а если система обнаружила возможное отклонение отправил, отправляются на дополнительную проверку специалистами.

«Сайты работают хорошо. В наше время интернет-площадок стало меньше, чем, например, год назад. Отсеялись сомнительные. Сайты стали контролировать» , – рассказывает вологжанка Елена.

«Да, конечно, замечали, такое есть. Безопасно. Но тоже проверенные сайты надо» , – добавила еще одна жительница областного центра.

«Сами площадки выступают как посредники. В таком случае «Авито» интересно посмотреть. Есть покупатель, есть продавец. Если продавать через «Авито» чувствуешь себя защищенной. Потому что есть посредник, который тебе помогает» , – отметила Елена.

«Авито» уже не первый год предлагает пользователям воспользоваться услугой «Авито Доставка». В этом случае стоимость товара замораживается на специальном защищенном счете в момент заключения сделки. Деньги отправляются продавцу только после того, как покупатель проверит товар, убедится, что с ним все в порядке, и подтвердит получение. В этом случае стоимость товара замораживается на специальном защищенном счете в момент заключения сделки.

Аккаунты пользователей платформы Авито, подтвержденные на Госуслугах, привлекают почти на 20% больше трафика, говорится в сообщении компании.

По данным Авито, ежедневно подтверждают аккаунты и получают цифровые бейджи 5,5 тысяч пользователей, в том числе 600 — через ЕСИА. Это позволяет повысить доверие со стороны покупателей. Сегодня уже почти 3 миллиона пользователей подтвердили профили по документам, реквизитам или личному кабинету на Госуслугах. Напомним, что в феврале компания первой реализовала функцию подтверждения аккаунта через Госуслуги с помощью приложения «Госключ». Также за полгода в 15 миллионах аккаунтов Авито была подключена двухфакторная аутентификация

<*> партнерский материал

Полина Салата

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *