02.02.2023

Секс смертельно опасен для миллионов россиян: противопоказания - это не шутка

Как оказалось, секс противопоказан огромному количеству жителей России, но они отказываются это признавать и ходят «по лезвию бритвы»,

Фото из открытых источников и социальных сетей

Как оказалось, секс противопоказан огромному количеству жителей России, но они отказываются это признавать и ходят «по лезвию бритвы», откладывая лечение…

В группу риска входят люди с заболеваниями или патологиями сердечно-сосудистой системы, а также те россияне, которые не рассчитывают свои силы из-за противопоказаний к физическим нагрузкам:

«Секс - это активная деятельность, повышающая кровяное давление, сердцебиение и создающая большое физическое напряжение. Если организм не готов к таким нагрузкам, могут быть неприятные последствия в виде нарушений сердечного ритма и гипертонии. Однако наиболее частыми причинами смерти во время интимной близости считаются внезапная остановка кровообращения и расслоение аорты», - уточнила психолог Россияна Лучкина в беседе с порталом «Лента.ру»

Также своеобразный ритуал приходится соблюдать больным, перенесшим инфаркт, так как им секс противопоказан по определению, но после заболевания его могут разрешить, но надо получить разрешение лечащего врача.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *