13.08.2022

Рекорд скорости на новом Архангельском мосту в Череповце довели до 199 километров в час

12 августа 2022 года мэр города металлургов поделился на своей странице «ВКонтакте» совершенно неожиданным последствием недавнего открытия Архангельского моста.


Фото со страницы Вадима Германова "ВКонтакте"

12 августа 2022 года мэр города металлургов поделился на своей странице «ВКонтакте» совершенно неожиданным последствием недавнего открытия Архангельского моста. Почти сразу же состоятельные череповчане, заезжающие на него, начали развивать максимальную скорость на своих автомобилях.

Так 11 числа в четвертом часу дня (всего через три часа после открытия движения) по мосту промчался Мерседес, достигший скорости в 188 километров в час.


«Достижение» зафиксировала одна из камер видеонаблюдения, которые расположены на всем протяжении Южного шоссе и Архангельского моста. Вадим Германов отметил, что на такой скорости пилот самолета ЯК-40 тянет штурвал на себя, чтобы воздушное судно взлетело.

Однако рекорд продержался менее суток. Уже 12 августа почти в два часа дня автомобиль Ауди Q7 «пролетел» мостовое сооружение на скорости в 199 километров в час.


На этот раз информацию была передали всем дежурившим постам и нарядам ГИБДД. Через несколько часов инспекторы ДПС задержали нарушителя на улице Краснодонцев.


По мимо нарушения скоростного режима инспекторы ГИБДД обратили внимание на передние боковые стёкла автомобиля, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. По данному факту на череповчанина был составлен административный протокол по ч.3 прим.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством со стеклами (в том числе с наклеенными на них полупрозрачными цветными пленками), светопропускающая способность которых не соответствует установленным требованиям безопасности для колесных машин и механизмов и назначен штраф 500 рублей. Данное правонарушение водитель устранил на месте. Также за нарушение скоростного режима на мужчину будет составлен административный материал по ст.12.9 КоАП РФ.

Любопытно, что за подобные «достижения» обеим водителям грозят штрафы максимум до 5 тысяч рублей, поскольку нарушения были зафиксированы автоматической системой. Вот если бы они попались непосредственно сотрудникам ГИБДД, то могли на полгода лишиться прав.

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *