06.12.2022

"Тринадцатую пенсию" в конце года хотят раздать всем старикам

Депутаты Государственной Думы России считают справедливым выплату старикам тринадцатой пенсии.

Фото: Череповец-поиск

Депутаты Государственной Думы России считают справедливым выплату старикам тринадцатой пенсии. С соответствующей инициативой к коллегам обратились представители фракции "Справедливая Россия - За правду".

«Каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре месяце будет выплачиваться дополнительная страховая пенсия по старости», — цитирует документ ТАСС. 

Для того, чтобы можно было выплатить деньги старикам, необходимо внести соответствующие изменения в действующий закон "О страховых" пенсиях.

Инициаторы полагают, что выплата тринадцатой пенсии в конце года станет настоящим подарком для граждан. Они смогут получить средства для того, чтобы достойно провести праздник. Ни для кого не секрет, что традиционно в конце декабря стоимость большинства продуктов и товаров первой необходимости резко возрастает.

Автор: Боженович Екатерина
cher-poisk.ru

Последние новости

Хотели запретить въезд в Россию

Наимов Ш.Х.у. обратился в суд с административным исковым заявлением, в обоснование указав, что 18.03.2024 он узнал,

Прекратили обременение в виде ипотеки

Чистяковы обратились в суд с иском к Мамутовым о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона, погашении регистрационной записи об ипотеке в отношении двух комнат.

Суд взыскал алименты на содержание детей и супруги

Верховажским районным судом Вологодской области рассмотрено исковое заявление 30-летней жительницы Верховажского округа к 30-летнему супругу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание супруги и несоверш

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *