04.08.2022

Почти 2500 вологжан посетили занятия с народными тренерами в 2022 году

Тренировки для жителей Вологды проводят 12 специалистов.

Тренировки для жителей Вологды проводят 12 специалистов. Занятия проходят в парках города, на школьных стадионах, ФОКОТах и в спортивных залах. Вологжане занимаются скандинавской ходьбой, дыхательной гимнастикой и игровыми видами спорта.

Большая часть тренировок посвящена общей физической подготовке и суставной гимнастике. Первые упражнения хорошо подходят вологжанам младшего и среднего возраста, гимнастика предназначена для старшего поколения.

«Тренировки на открытом воздухе мы начали проводить, как только позволила погода. В мае к занятиям изначально приступали 1-2 человека. Люди просто не привыкли, что за занятия спортом не нужно платить, когда вокруг столько тренажерных залов и фитнес центров. В проекте “Народный тренер” занятия бесплатные. Когда люди убедились в этом, то стали рассказывать о тренировках друзьям и знакомым. Сейчас каждое занятие собирает порядка 10 человек, самая большая группа насчитывала 24 человека», - говорит инструктор по спорту, народный тренер Екатерина Пыженкова.

Екатерина Пыженкова проводит занятия по ОФП, суставной гимнастике и утренние зарядки. Под руководством тренера занятия по ОФП проходят по адресу Северная, 6а каждую неделю во вторник и пятницу с 19:30 до 20:30. Суставная гимнастика проходит по этому адресу в среду и субботу с 19:00 до 20:00. На утренние зарядки к специалисту вологжане могут прийти в Парк Ветеранов. Они проходят по вторникам, четвергам и субботам в 6:30. Информацию о всех занятиях с народными тренерами в Вологде можно уточнить в группе проекта.

«В этом году проект “Народный тренер” стартовал в феврале. Каждый месяц спортом занимались порядка 400 человек. Таким образом, количество вологжан, занимающихся спортом и физкультурой в рамках проекта, составило около 2400 человек. Мы будем и дальше продолжать этот проект, чтобы приобщить к спорту как можно больше жителей нашего города», - говорит и. о. руководителя Физкультурно-спортивного центра г. Вологды Игорь Суворов.

Проект «Народный тренер» реализуется в Вологде второй год при поддержке Правительства Вологодской области на базе Физультурно-спортивного центра. В прошлом году с народными тренерами занимались более 800 жителей Вологды.

Добавим, на реализацию проекта «Народный тренер» в 2022 году Вологодская область получила более 10 млн рублей. Это способствует достижению целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *